ACL - Association Cuvry Loisirs

Faites le plein de convivialité et de bonne humeur !!

Manifestations à venir

Février,
2019
21 Février 2019
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
28 29 30 31 1 Friday, 1 February 2019 2 Saturday, 2 February 2019 3 Sunday, 3 February 2019
4 Monday, 4 February 2019 5 Tuesday, 5 February 2019 6 Wednesday, 6 February 2019 7 Thursday, 7 February 2019 8 Friday, 8 February 2019 9 Saturday, 9 February 2019 10 Sunday, 10 February 2019
11 Monday, 11 February 2019 12 Tuesday, 12 February 2019 13 Wednesday, 13 February 2019 14 Thursday, 14 February 2019 15 Friday, 15 February 2019 16 Saturday, 16 February 2019 17 Sunday, 17 February 2019
18 Monday, 18 February 2019 19 Tuesday, 19 February 2019 20 Wednesday, 20 February 2019 21 Thursday, 21 February 2019 22 Friday, 22 February 2019 23 Saturday, 23 February 2019 24 Sunday, 24 February 2019
25 Monday, 25 February 2019 26 Tuesday, 26 February 2019 27 Wednesday, 27 February 2019 28 Thursday, 28 February 2019 1 2 3

Evenements ponctuels.

Evènement Tennis

Evènements Chi Qong

Evènements Circuit CROSS TRAINING

Evènements Eveil Corporel

Evènements Gym "Rester en Forme"

Evènements HathaYoga

Evènements Modern Jazz

Evènements Gymnastique pour tous

Evènements Club Jeunes

Evènements Centre Aéré

Evènements Zumba

Le calendrier du Scrabble.

Evènements Théatre Adultes.

Evènement Théatre Enfants.

Evènements d'éveil musical.

Evènement lié a l'activité gym enfants.

Calendrier du Step.

Cours ludique avec matériel(swiss-ball-poids -élastiques...)et en musique pour renforcer, modeler et tonifier votre corps. Rejoignez nous !!

Evènements Zumba Enfants

Evènements Anglais

Montrer les événements de toutes les catégories


Bannièrelogo credit mutuel  

  Remerciements aux organismes suivants:  
  les Foyers Ruraux ,

  la CAF ,  le Conseil Général,

  le ministère de la jeunesse et des sports

  ainsi que la mairie de Cuvry et le crédit mutuel.