ACL - Association Cuvry Loisirs

Faites le plein de convivialité et de bonne humeur !!

Manifestations à venir

Février,
2020
17 Février 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
27 28 29 30 31 1 Saturday, 1 February 2020 2 Sunday, 2 February 2020
3 Monday, 3 February 2020 4 Tuesday, 4 February 2020 5 Wednesday, 5 February 2020 6 Thursday, 6 February 2020 7 Friday, 7 February 2020 8 Saturday, 8 February 2020 9 Sunday, 9 February 2020
10 Monday, 10 February 2020 11 Tuesday, 11 February 2020 12 Wednesday, 12 February 2020 13 Thursday, 13 February 2020 14 Friday, 14 February 2020 15 Saturday, 15 February 2020 16 Sunday, 16 February 2020
17 Monday, 17 February 2020 18 Tuesday, 18 February 2020 19 Wednesday, 19 February 2020 20 Thursday, 20 February 2020 21 Friday, 21 February 2020 22 Saturday, 22 February 2020 23 Sunday, 23 February 2020
24 Monday, 24 February 2020 25 Tuesday, 25 February 2020 26 Wednesday, 26 February 2020 27 Thursday, 27 February 2020 28 Friday, 28 February 2020 29 Saturday, 29 February 2020 1

Evenements ponctuels.

Evènement Tennis

Evènements Chi Qong

Evènements Circuit CROSS TRAINING

Evènements Eveil Corporel

Evènements Gym "Rester en Forme"

Evènements HathaYoga

Evènements Modern Jazz

Evènements Gymnastique pour tous

Evènements Club Jeunes

Evènements Centre Aéré

Evènements Zumba

Le calendrier du Scrabble.

Evènements Théatre Adultes.

Evènement Théatre Enfants.

Evènements d'éveil musical.

Evènement lié a l'activité gym enfants.

Calendrier du Step.

Cours ludique avec matériel(swiss-ball-poids -élastiques...)et en musique pour renforcer, modeler et tonifier votre corps. Rejoignez nous !!

Evènements Zumba Enfants

Evènements Anglais

Montrer les événements de toutes les catégories


Bannièrelogo credit mutuel  

  Remerciements aux organismes suivants:  
  les Foyers Ruraux ,

  la CAF ,  le Conseil Général,

  le ministère de la jeunesse et des sports

  ainsi que la mairie de Cuvry et le crédit mutuel.